Архивы
30. January 2004 - 4:00
На днях в почтовом ящике (не в «е-», а в реальном) я обнаружил такой плотненький приличных размеров конверт. А нем… оба-на, какая неожиданность — настенный календарь «Растишка 2004». Это обо мне позаботился динозаврик Дино. Не знаю уж, с какого-такого перепугу, но он почему-то решил, что мне надо срочно подрасти. Когда по е-мейлу присылают рекламу виагры, это я еще понимаю, но тут… Какая-то Растишка? Какой-то динозаврик Дино?
- Комментировать
- Дальше
- 666 reads
23. January 2004 - 4:00
Вот щас-с-с это допью… и тоже брошу.
Таможенник Верещагин
20. January 2004 - 4:00
Забавно — как ни старайся быть гуманным и цивилизованным, но достижение успеха в современном обществе невозможно без агрессии. Вперед, ура, напор — и вот ты победитель! За твоей спиной остались разлагаться трупы врагов и тех союзников, которым не повезло. Какую область ни возьми, всюду идет тихая, келейная борьба без правил. Таким образом, по Дарвину, побеждает самый зубастый, улучшается порода. Вся наша жизнь круто замешана на агрессивных инстинктах.
- Комментировать
- Дальше
- 503 reads
16. January 2004 - 4:00
У меня событие. Практически праздник. В любом случае, дата. А раз дата, то надо отмечать. Я двинул было в «Лимон», но он встретил меня благодушием бармена и пьяно-расслабленной публикой. «Ну, нет» — подумал я. — «Еще только салюта не хватало. Исповедоваться у стойки бара, это не славянская традиция.» Вот «Гастроном No6» — это то что надо! Невнятные лица и такие же невнятные речи. Тусклый свет лампочки, висящий в воздухе вместе с разводами грязного дыма. Тетка за стойкой отмеряющая водочные порции с помощью мензурки, словно средневековый алхимик. Стопка спрятанная от семьи между работой и домом. Между мусорным ведром и домом.
- Комментировать
- Дальше
- 452 reads
15. January 2004 - 4:00
Я знаю чего нам всем не хватает. Патриотизма!
Джозеф Хеллер «Уловка-22»
Если уж солить то так, что бы соленая пена плавала, если перчить, то до взрыва! Это похоже рецепт «творчества» Егора Кончаловского, чей новый фильм на старый лад «Антикиллер-2. Антитеррор» я имел патриотизм, а главное героизм посмотреть на этой неделе. Я долго оттягивал свидание с этим «режиссером», несколько недель уговаривал сам себя, пока не сказал: «Я должен! Кто-то просто обязан предупредить остальных!» И отправился на разведку. Боем.
- Комментировать
- Дальше
- 505 reads
14. January 2004 - 4:00
Любите свою личность в организме,
А не свой организм в личности.
Всегда считал, что духовное начало важнее физического, поэтому всю жизнь, как личность, боролся с собственным организмом, как с материальной субстанцией.
Только что родился, личность кричит:
— Все мое!!!.
Организм:
— Осторожно. Могут возникнуть трудности с оппонентами.
— Да я их. Ой-мама
Организм:
— Кажется, у нас возникли проблемы.
В институте.
Личность организму:
— А ну давай по быстрому в молодые гении, в нобелевские лауреаты.
- Комментировать
- Дальше
- 527 reads
13. January 2004 - 4:00
В Коктебеле было все. Солнце, тучи, туман, дождь, снег. И подвиг :)

Коктебель, январь 2004. Остатки цивилизации.
- Комментировать
- Дальше
- 589 reads
6. January 2004 - 4:00
То ли ветры, то ли дули
И приблизили июли
То ли день длиннее ночи
То ли просто грустно очень
То ли месяц не за тучей
То ли кто-то самый лучший
Потерял флажок на карте,
Утопив его в Баккарди —
То ли светлом, то ли темном.
В этом городе огромном
То ли небо, то ли крыши.
Хочешь, сделаем потише?
2003-12-24 00:52
- Комментировать
- 466 reads
5. January 2004 - 4:00
Какова вероятность, что кирпич поедет по столу? Если, скажем, все электроны в нем начнут вращаться в одну сторону, он непременно поедет, но какая вероятность? Да, практически никакая! Не может такого быть и все тут! Если кирпич поехал, то внутри моторчик с колесиками, точно. А какова вероятность того, что, переключая каналы, вы будете лицезреть один и тот же фильм?
Один и тот же каждый день?!
- Комментировать
- Дальше
- 553 reads


Последние комментарии
3 days 18 hours ago
4 days 20 hours ago
6 days 19 hours ago
1 неделя 15 hours ago
1 неделя 15 hours ago
1 неделя 1 day ago
1 неделя 1 day ago
1 неделя 1 day ago
1 неделя 1 day ago
1 неделя 1 day ago