Архивы

Date


Когда куда-то плывешь, надо знать главное: куда-нибудь, да приплывешь.

Христофор Колумб

Водитель для Веры

Помните, как мы потешались над америкосовскими «шедеврами» из нашей жизни? Над всеми этими Петрами Тотамовичами, «русскими мафиозо» в бобровых шубах, матрешками и балалайками? Впрочем, и наши опусы про «них» не отличались особым изыском. Как говаривал товарищ Жванецкий: «Пока еще плохо выходит фраза: «Мне в Париж, по делу, срочно!» А все потому, что хуже нет рассуждать о том, о чем понятие не имеешь. Как и снимать фильмы о предмете мало тебе знакомом. Вот я всегда и говорил: ничего у них про нас, и у нас про них никогда не выйдет. Слишком примитивные познания.

Но то, что мы сами про себя ничего знать не будем, это даже в самом дурном сне присниться не могло!

Дожили. То есть приехали. То есть, куда-то, но попали. Не верите? Посмотрите фильм Павла Чухрая «Водитель для Веры». Причем фильм, в буквальном смысле Павла Чухрая, он там и режиссер, и автор сценария. Но оно и не удивительно: другой режиссер этот бред снимать бы отказался, а другого сценариста Чухрай бы видимо и не понял. Почему бред?

Форум (тест)

Содержание

User login

последние комментарии

Поиск по сайту



Сейчас на «О!»

There are currently 0 users and 3 guests online.

Авторам

Если вы хотите разместить на «Опаньках!» прозу, стихи, заметки, присылайте их редактору на info@opankey.com (прим. если вы присылаете что-либо по этому адресу, подразумевается, что вы согласны на публикацию).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования