Архивы
30. October 2008 - 11:05
Городок был сер, пылен и скучен.
Детские сны не могут изменить явь, и, вновь возвращённый в реальность ребёнок, сидит на кровати, не понимая, где все эти лилово-синие горы и розовые моря. Взрослый, просыпаясь среди ночи, лежит с открытыми глазами и думает, что жизнь его не удалась.
Частные дома, окружённые ветхими заборами упираются в лес: городская окраина. Краска облупилась с рам, и мелкая картошка, жёлтая, как мыло, надоела хуже дней своих.
- Комментировать
- Дальше
- 339 reads
30. October 2008 - 10:59
С тех пор, как Эдди расстался с Вики, прошло около шести месяцев. Вики, как обычно, в свободное время, спешит на свой любимый «блошиный» рынок и, когда она приближается к заветным рядам, у неё от волнения замирает в груди сердце. Уже издалека она взглядом ищет Эдди но, увы, он словно испарился. Никто из постоянных торговцев даже не помнит его и после посещения базара у Вики ужасно портится настроение. Долгие вечерние часы превратились в одну сплошную тягостную муку, каждый шорох за дверью, а также приближающиеся шаги тревожат истосковавшуюся душу. Вики очень соскучилась по Эдди и, когда становится совсем грустно и одиноко — она достает из шкафчика ту, самую чашку, из которой пил чай тот, о ком она так тоскует. Поставив перед собой чашку — задумчиво смотрит на неё. Прокручивая вновь и вновь в памяти те, два, самых счастливых дня на душе Вики становится немного светлее и, не будь она оптимисткой — все же надеется, что Эдди, зайдет, когда ни будь и попросит у неё миску супа.
- 2 comments
- Дальше
- 359 reads

последние комментарии
13 hours 24 min ago
18 hours 18 min ago
18 hours 58 min ago
19 hours 1 min ago
23 hours 49 min ago
1 day 1 hour ago
1 day 1 hour ago
1 day 12 hours ago
4 days 1 hour ago
4 days 12 hours ago