Аисты с капустой


Еще одна история из моего счастливого детства.

Перевели меня в другой детский сад. Уж не помню что послужило причиной, перевели короче и все. Первый раз шел в него немного с опаской, боялся что игрушек не хватит, что «воспиталка» злая будет, но все обошлось: «воспиталка» оказалась доброй тетей, игрушек было достаточно, правда кровать в спальне дали мне у стены. Меня познакомили с другими детьми и они вроде как бы тоже рады были меня видеть. Правда лучшие игрушки доставались не мне, рыбок кормить не разрешали, а уж чтоб погладить морскую свинку… об этом не могло быть и речи. В общем втягивался в коллектив как мог. И все же первой стычки избежать не удалось.

Тихий час. «Воспиталка» куда-то ушла. Я разглядываю стену. Кто-то похлопал меня по плечу.

— Эй ты, новенький.

— Чего, — поворачиваюсь. Передо мной стоит паренек, самый здоровый в группе, ну типа неформальный лидер, такой мог и в лоб заехать за здорово живешь.

— Ты откуда взялся???

— Из другого садика перевели.

— Нет, вообще ты откуда взялся???

— Как это???

— Ну, например меня родители в капусте нашли, вон Сережу аист принес, а ты откуда взялся???

Все понятно. Я, к слову, был продвинутый крендель в этой области. Мать мне объяснила: что дети рождаются, что женщина ходит беременная, а потом ей делают операцию и рождается ребенок. Но «кто???» и главное «зачем???» запихивал ребенка в женщину так и осталось для меня загадкой еще на долгие годы.

— Я??? Родился!!!

— ???

Ну, я и объяснил в меру своих познаний. Мне никто не поверил. Конечно же, как они могли мне поверить если из 24 детей, включая меня, 11 нашли в капусте и еще 11 принес аист. Паритет, мля. Статус-кво. Ничья. И только еще один «неформал» был найден черт знает где, но только не в капусте, но такой погрешностью можно было пренебречь.

Отношение ко мне резко поменялось. Я стал изгоем: игрушек мне почти не доставалось, рыбок и морскую свинку мне не доверяли. Только изредка, кто-нибудь из особо любопытных подходил и шепотом уточнял детали моего появления на свет.

Все это брожение не прошло не замеченным, то ли «воспиталка» заподозрила неладное, то ли кто-то стукнул, неважно, главное что все всплыло наружу. Со мной провели воспитательную беседу и… очередное письмо ушло на «производство». Маману влепили выговор: «за недостаточное воспитание ребенка».

lenavakk's picture

Языческое общество не знает откуда дети!

Форум (тест)

Содержание

User login

последние комментарии

Поиск по сайту



Сейчас на «О!»

There are currently 0 users and 5 guests online.

Авторам

Если вы хотите разместить на «Опаньках!» прозу, стихи, заметки, присылайте их редактору на info@opankey.com (прим. если вы присылаете что-либо по этому адресу, подразумевается, что вы согласны на публикацию).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования