Когда я на почте служил ямщиком
25. September 2000 - 3:00
Во вторник я уволился.
Я сначала сомневался, надо ли тянуть офлайн в сеть, вроде как не принято. Но, решил, пусть будет.
Я работал в банке.
Правда, неплохо?
На самом деле хорошего мало.
Почему-то мне всегда было трудно ответить на вопрос «где ты работаешь?» Не в том дело, что как-то особенно трудно даются эти слова «в банке», нет. Просто это ни о чем не говорит. В банке — это не значит банкир. Те. начинаются какие-то объяснения, которых мне не хочется (если кого-то интересует мои бывшие должностные обязанности, могу выслать резюме — как раз пишу).
Кто-то думает, «в банке» — значит кассир. Другие, «в банке» — это деньги перечисляет куда-то.
Самую классную версию предложила моя доча.
Когда я поступил на службу в банк, а было это три года назад, ей было 5 лет (ну и мозги соответственно). Она спросила: «Папа, так ты что, как Скрудж Макдак? Приходишь на работу и ныряешь в монеты?»
В общем, это первое.
Во-вторых, у меня какие-то проблемы с самоидентификацией. Ну, не могу я, ломает меня написать: Олег Звонков запятая такой-то специалист такого-то управления. Не ассоциирую я себя с банком. Не лоялен я этой системе, этой структуре.
По-моему, очень тонко заметил Тахтамышев — ненастоящая работа. Ненастоящая не в смысле не работа (потому что макрабство это нереальное), а — не мое.
Заявление я написал недели две назад. Тогда было очень приятное чувство освобождения, просто счастья какого-то (хотя и с изрядной примесью страха).
Во вторник я рассчитался. Особенных чувств при этом не было. Было немного хреново.
Я вышел из банка. Никакой свободы радостной у входа не заметил. На углу меня ждал Левашкевич. Мы пошли на Пушки. Посидели. Накатили по 250. Все.
ПС: Все думают, что я ебнутый.
ППС: Надеюсь, они ошибаются.
- Комментировать
- 559 reads


спите
я буду просить
на минуту
сон мой верните
мне
за…
спите
ваш папа
не ебанутый
это они
не со зла
Очень очень очень очень многое изменилось с того времени. Не могу здесь всего написать (для таких разговоров на сайте есть личные сообщения)... Сижу и задумался. Нет, это длинный разговор... А по поводу самоидентификации, да я размышлял на эту тему, но на самом-то деле проблемы тут нет. Это было важно в 18-м веке, в 19-м. «Такой-то, сапожник», «Этакий, печник». Т.е. это было важно для выживания. Сейчас для огромного количества людей этой проблемы не существует. Можно быть дизайнером, художником, изобретателем, писателем, критиком, драматургом... врачом, бардом каким-нб:)... архитектором, поэтом, предпринимателем и пр. и пр. ОДНОВРЕМЕННО. Если ты пишешь, то в данный момент ты — писатель. Остальное не важно. Должность после запятой в визитке нужна только для субординации в межличностном общении. Меня это мало интересует, лично у меня в визитке только одна строчка «oleg@zvonkov.com», умному достаточно: тут и ФИО, и е-мейл, и сайт... Если же говорить именно о САМОидентификации, то это проблема поиска своего поля, мне кажется, что теперь я понимаю, где я нахожусь, и я сам сюда пришел, НО это не закончится. По крайней мере, это не закончится в личной истории...
Привет Олег!
Наткнулась случайно (а может и не случайно) на твой рассказ и вроде про себя прочитала. У меня сейчас та же ситуация. Вот и захотелось узнать, чем закончилось всё это у тебя (или не закончилось). А то я уже сама скоро поверю в то, что говорят другие - с жиру бесится девочка. Точно, что проблемы с самоидентификацией).
Очень надеюсь и жду ответа
менеджер) Таня