Опаньки! Магазин

Как Рыжикова работала консультантом


Из серии рассказов о Рыжике Рыжиковой — женщине и кошке


Приходят к Рыжику всякие коты и кошки, говорят: «Ты рыжая, больше нас шурупишь и по сайтам разгуливаешь, подскажи, как автобиографию писать. Нам для резюмов надыть. И желательно куцынькую биографию, как обрубленный хвостик».


Пораскинула Рыжикова остатками нейронов (о! какое слово знает!) в сером веществе мозга и решила для просителей одну универсальную, типовую автобиографию сочинить. А там пусть подставляют свои данные разные твари и остаются довольны.


Но сначала Рыжикова придумала план. Ну как без плана! Любое хорошее дело без предварительных набросков — ф топку летит! Недолго думала, составила несколько пунктов:

1. Обязательно указать кличку

2. Год рождения желательно скрыть

3. Выбрать из перечня всех профессий ту, которая наиболее приглянулась, и смело обозваться её представителем

4. Опыт работы: желательно что-нить противоположное обозначенной профессии

5. Указать как можно больше мест работы — так солиднее

6. Последняя занимаемая должность — любая на выбор, но не ниже зам. ген. директора

7. И напоследок мявкнуть что-нить такое сумашедшее, штоб читающий свалился под стол


ПРИМЕР АВТОБИОГРАФИИ***:

Я, Ярослав Свиридов, больше известный как Славка (и больше ничем неизвестный), родился в тот же год, что и многие мои сверстники. Получив диплом журналиста, решил устроиться по специальности и пошел работать обкусчиком ниток на воронежскую ткацкую фабрику «Вакханка». Далее неоднократно менял места работы и профессии: заводчик элитных жаб; оператор тяжелого машинного доения; диктатор в маленьком африканском государстве. Сейчас работаю редактором в журнале MAXIM. Вот. А так как теперь вы слишком много знаете про меня, мне придется вас убить. Вы уж простите.


Так Рыжикова заработала себе славу консультанта.


_________________

*** Автобиография натуральная, придумана и написана лично Ярославом Свиридовым.

Содержание

User login

Последние комментарии

Сейчас на «О!»

There are currently 0 users and 3 guests online.

Поиск по сайту

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования